fbpx

+7 (962) 987-66-90‬

    • Русский
    • English

  • 01.07.2015

    Moscow Music Week

    MMW_Circle
     

    В столице впервые пройдет шоукейс-фестиваль Moscow Music Week 

    и музыкальная бизнес-конференция Colisium Music Business Picnic

    В сентябре Москву ждет беспрецедентный проект: на несколько дней город наполнится только самой качественной музыкой – фестиваль Moscow Music week объединит более 25 площадок, на которых в течение 4 дней пройдет около 150 выступлений артистов.

    Подобный формат фестиваля, так называемый шоукейс-фестиваль, в столице будет реализован впервые. Десятки различных клубных и концертных площадок города объединятся под флагом совместного события, а для зрителей покупка единого билета будет означать возможность посетить абсолютно все фестивальные активности по всему городу. Организаторы события опирались на международный опыт аналогичных фестивалей: в Европе уже несколько лет успешно проходят Lost In Music (Финляндия), Tallinn Music Week, Waves Vienna, Midem и Mama Event (Франция), Reeperbahn (Германия), Iceland Airwaves (Исландия), MusExpo (Лос-Анджелес), China Spring Festival Gala и Summer Sonic Japan (Азия). Теперь и российская столица войдет в список ключевых городов с собственным масштабным музыкальным шоукейс-фестивалем.

    В дни проведения Moscow Music Week в парке Сокольники состоится крупнейшая международная выставка музыкальной индустрии NAMM Musikmesse Russia, где соберутся ведущие игроки музыкального бизнеса. Кроме того, 10-13 сентября у всех желающих будет возможность принять участие в профессиональной конференции представителей музыкальной индустрии – Colisium Music Business Picnic. В качестве спикеров выступят представители продюсерских центров, артистов, радиостанций и музыкальных телеканалов, рекорд-лейблов, ключевых фестивалей и знаковых музыкальных проектов. Для них это – обмен опытом, обсуждение трендов и изменений в музыкальной сфере, для молодых специалистов – прекрасная возможность узнать больше о работе индустрии шоу-бизнеса, представить свои проекты экспертам и найти полезные контакты. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте www.colisium.org

    В этом году в Москве конференция будет носить формат бизнес-пикника. В программе, как всегда, появляются новые тенденции, актуальные для сегодняшнего музыкального рынка. Уже заявлено 4 основных потока: основная конференция Colisium, Ticketing Forum для билетных операторов, Startup Challenge для разработчиков и Listening Room для музыкантов и звукозаписывающих студий.

    Подробно ознакомиться с программой всех четырех потоков Colisium вы сможете на сайте www.colisium.org в начале августа. Но некоторые факты нам уже известны.

    Так, в основной программе уже заявлены около 20 панелей: «Авторское право в России», «Итоги летних фестивалей», «Системы закрытого контура и NFC разработки для фестивалей», «Саундтреки для видеоигр», «YouTube – инструкция для эксплуатации для музыкантов и менеджеров», «Российский музыкальный экспорт. Создание экспортного офиса», «Страхование концертов», «Региональное развитие туров», «Music & Brands – интеграция брендов в музыкальную индустрию» и многие другие актуальные сегодня темы для музыкантов, менеджеров, промоутеров и разработчиков. Фокус в этом году на такие страны, как Германия, Китай и Франция.

    Ticketing Forum в Москве обеспечит максимально благоприятные условия для создания профессиональных B2B коммуникаций между игроками билетного рынка, выведет на общее обсуждение наиболее актуальные темы, новые технологии и способы развития, необходимые для прогресса индустрии в целом. У участников будет возможность обсудить операционный менеджмент, бизнес-стратегии и непосредственно механику продаж и инструменты, которые этому способствуют.

    Крупные билетные операторы расскажут об эффективности, показателях и инструментах. Количество участников прошедшего Colisium Ticketing Forum весной в Санкт-Петербурге, ровно, как и заполненный зал на выступлениях, говорят о высокой бизнес-активности в рядах игроков билетного бизнеса. Организаторы надеются, что московская часть форума станет еще более продуктивной.

    Ежегодно на конференции Colisium происходят презентации новых стартапов. С каждой конференцией поток новых разработок и успешных проектов стал заметно увеличиваться, у партнеров конференции стали расти показатели новых сделок, заключенных в рамках участия в Colisium. В этом году запускается отдельный поток Colisium Startup Challenge, который послужит специальной платформой для разработчиков и их новых продуктов, поможет найти новых клиентов среди аудитории, и, самое важное, — привлечет новых инвесторов. Самый интересный стартап получит специальную премию от конференции Colisium по итогам голосования участников.

    В один из дней работы музыкальной конференции Colisium для всех начинающих и перспективных музыкантов откроется LISTENING ROOM в специально оборудованном малом конференц-зале. Сюда артисты смогут принести свои демо-записи, а звукозаписывающие студии продемонстрируют свои возможности для начинающих артистов. Сегодня многие начинающие музыканты не имеют полного представления о всех возможностях звукозаписывающих студий и понимания того, как должен звучать их окончательный продукт. Для лучшей коммуникации между музыкантами и звукорежиссерами Colisium открывает этот проект. На месте вы сможете поучаствовать в прослушивании записей экспертами от концертных агентств, студий и лейблов, получить комментарии и нужные советы. ВНИМАНИЕ! Два самых интересных проекта получат приз – запись своего трека на профессиональной студии.

    Подтверждены спикеры: Алексей Аляев (СОЮЗ), Евгений Сафронов (Intermedia), Илья Бортнюк (Светлая Музыка, Stereoleto), Юлия Власова (Gameshow), Юлия Голединец (Good Events), музыкальный эксперт Борис Барабанов, Кирилл Соловьев (Realweb), Михаил Шурыгин (NCA), Артем Горный (Attack Concert), Серж Одунлами (Дом Африки, Afrofest), юрист Павел Катков, Константин Чертов (Russhow.biz), Степан Казарьян (Connected Agency), Алексей Мурашев (Revolution), Валерий Мифодовский (3plet), Andrew Campbell (Gordeon Music). Список всех спикеров будет обновлен 20 июля на сайте www.colisium.org

    Также посетителей ждут интересные мастер-классы и круглые столы.

    Владимир Кравченко, генеральный директор Colisium:

    «У нас уже был удачный опыт проведения Colisium Music Week в Петербурге в апреле 2015 года. Совместно с московскими коллегами мы приняли решение запустить этот проект и в Москве. Это ставит московский фестиваль в один ряд с крупнейшими мировыми фестивалями такого формата – впервые за десятилетия Москва появится на карте международных шоукейс-фестивалей. На бизнес-конференцию мы ждем наших коллег по индустрии из Германии, Прибалтики, Финляндии, Израиля, США, Китая и других стран. Это глобальный проект, и я уверен, что гости конференции смогут получить очень много интересной, актуальной и полезной информации от самых опытных спикеров. Ну, а гости насыщенной музыкальной программы Moscow Music Week получат огромное удовольствие от тех концертов, которые мы для них подготовим».

    Степан Казарьян, директор Moscow Music Week:

    «Для участия в Moscow Music Week мы до 15 августа проведем отбор коллективов из самых разных музыкальных направлений. Наша цель – раскрыть новые имена и показать их ключевым игрокам музыкального рынка… Гостями концертов станут профессиональные промоутеры, представители зарубежных лейблов, ведущие журналисты и критики, так что у молодых команд появится уникальный шанс продемонстрировать свое творчество не только зрителям, но и экспертам музыкальной индустрии. У нас запланирована очень масштабная музыкальная программа: одна из сцен расположится в Сокольниках в рамках выставки NAMM Musikmesse Russia, и на протяжении всех дней ее работы там будут идти выступления артистов, вход на них будет свободным. А по вечерам музыкальные активности продолжатся в клубах и концертных залах города – это будет огромный общегородской праздник музыки!».

    Артистам: заявку на выступление можно заполнить здесь –

    www.musicweek.org

    Зрителям: купить билет на концерты Moscow Music Week

    www.musicweek.org

    Регистрация на конференцию Colisium Business Picnic*

    (*включая концерты Moscow Music Week) — https://colisium.org

    Контакт для прессы –

    Алина Усманова, usmanova.alina@gmail.com, +79031888449


    Узнавайте о мероприятиях первыми!

    Перейти к верхней панели
    наверх ↑